[add_eventon_el cal_id=“44″ number_of_months=“12″ event_count=“1″ etop_month=“no“ event_type=“58″ event_type_2=“76″ etc_override=“yes“ ]

Wissenschaft & Praxis

Allgemeinerkrankungen

08:15 – 10:40 Uhr  |  Raum Strauss 1-3

Moderation: M. Lorenzoni, Graz, A | W. Zechner, Wien, A

[add_eventon_el cal_id=“8″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“58″ event_type_2=“77″ etc_override=“yes“ ]

Knochen

11:10 – 12:40 Uhr  |  Raum Strauss 1-3

Moderation: T. Bernhart, Wien, A | G. Iglhaut, Memmingen, D

[add_eventon_el cal_id=“8″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“58″ event_type_2=“78″ etc_override=“yes“ ]

Risikofaktoren

13:40 – 16:00 Uhr  |  Raum Strauss 1-3

Moderation: F. Schwarz, Düsseldorf, D | M. Payer, Graz, A

[add_eventon_el cal_id=“8″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“58″ event_type_2=“79″ etc_override=“yes“ ]

Rekonstruktion von Defekten

16:30 – 18:00 Uhr  |  Raum Strauss 1-3

Moderation: G. Mailath-Pokorny, Wien, A | C. Andreoni, Zürich, CH

[add_eventon_el cal_id=“8″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“58″ event_type_2=“80″ etc_override=“yes“ ]

Forum Spezialisten

Innovationen, Diagnostik, Planung

08:15 – 10:10 Uhr  |  Raum Lehar 2-4

Moderation: W. Lill, Wien, A | W. Schlossarek, Wien, A

[add_eventon_el cal_id=“9″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“59″ event_type_2=“77″ etc_override=“yes“ ]

Dentale Rehabilitation Chirurgie

10:40 – 12:55 Uhr  |  Raum Lehar 2-4

Moderation: R. Haas, Wien, A | C. Vasak, Wien, A

[add_eventon_el cal_id=“9″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“59″ event_type_2=“78″ etc_override=“yes“ ]

Risikofaktoren Dental

13:45 – 15:40 Uhr  |  Raum Lehar 2-4

Moderation: B. Pommer, Wien, A | N. Jakse, Graz, A

[add_eventon_el cal_id=“9″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“59″ event_type_2=“79″ etc_override=“yes“ ]

Dentale Rehabilitation Kieferorthopädie

16:10 – 17:25 Uhr  |  Raum Lehar 2-4

Moderation: G. Dvorak, Wien, A | G. Tepper, Wien, A

[add_eventon_el cal_id=“9″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“59″ event_type_2=“80″ etc_override=“yes“ ]

Forum Nexte Generation

Evidenzbasierte Implantologie I

08:15 – 10:10 Uhr  |  Raum Lehar 1

Moderation: N.P. Lang, Uettlingen, CH

[add_eventon_el cal_id=“10″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“60″ event_type_2=“77″ etc_override=“yes“ ]

Evidenzbasierte Implantologie II

10:40 – 11:45 Uhr  |  Raum Lehar 1

Moderation: S. Schultze-Mosgau, Jena, D

[add_eventon_el cal_id=“10″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“60″ event_type_2=“78″ etc_override=“yes“ ]

Poster-Kurzvorträge

Posterpräsentationen

14:00 – 15:00 Uhr  |  Raum Lehar 1

Moderation: D. Busenlechner, Wien, A | C. Pertl, Graz, A

[add_eventon_el cal_id=“8″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“91″ event_type_2=“77″ etc_override=“yes“ ]

Kurzvorträge

15:30 – 17:30 Uhr  |  Raum Lehar 1

Moderation: D. Busenlechner, Wien, A | C. Pertl, Graz, A

[add_eventon_el cal_id=“98″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“91″ event_type_2=“78″ etc_override=“yes“ ]

Moderierte Diskussion

17:15 – 17:35 Uhr  |  Raum Lehar 1

Internationales Forum

Internationales Forum

13:00 – 14:20 Uhr  |  Stolz 1-2

Moderation: G. Iglhaut, Memmingen, D | M. Bornstein, Bern, CH

[add_eventon_el cal_id=“108″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“223″ event_type_2=“77″ etc_override=“yes“ ]

Internationales Forum

14:50 – 16:10 Uhr  |  Stolz 1-2

Moderation: K.-L. Ackermann, Filderstadt, D | M. Ruckenstuhl, Graz, A

[add_eventon_el cal_id=“109″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“223″ event_type_2=“78″ etc_override=“yes“ ]

Innovationsforum

09:00 – 09:45 Uhr  |  Raum Stolz 1-2

Innovative prothetische Lösungen im Seitenzahnbereich

R. Fürhauser, Wien, A

09:45 – 10:30 Uhr  |  Raum Stolz 1-2

Erfolgsfaktoren für ästhetische Implantatversorgungen im Oberkieferfrontzahnbereich

A. Happe, Münster, D

Pause und Besuch der Implant expo®

10:30 – 11:00 Uhr  |  Messe (Halle B)

11:00 – 11:45 Uhr  |  Raum Stolz 1-2

Innovative Techniken zur implantologischen Versorgung

R. S. R. Buch, Wiesbaden, D

11:45 – 12:30 Uhr  |  Raum Stolz 1-2

Offene Einheilung – eine neue Therapieoption mit Geistlich Bio-Gide®

A. Mattiola, Wohlen AG, CH | A. Grimm, Horgen ZH, CH

Tischdemos

[add_eventon_el cal_id=“8″ number_of_months=“12″ event_count=“100″ etop_month=“no“ event_type=“89″ event_type_2=“77″ etc_override=“yes“ ]

Jetzt anmelden!

Profitieren Sie von den attraktiven Frühbucherkonditionen – melden Sie sich heute noch an!